Лев (-Эдуард) Семенович Багров: лейтенант Российского Императорского флота

  • Александр Сергеевич Володченко Дрезденский технический университет
Ключевые слова: Лев Багров

Аннотация

В данной статье коротко изложены некоторые факты и события из жизни дворянина, морского офицера Российского Императорского флота Льва Семеновича Багрова (1881- 1957 гг.) в период с 1905 по 1917 гг. Л.С. Багров представлен как активный популяризатор географических и военно- исторических знаний, издатель книг и автор статей, организатор и участник специальных экспедиций и выставок, вольнослушатель и преподаватель, член разнообразных военных и гражданских кружков и объединений.

Биография автора

Александр Сергеевич Володченко, Дрезденский технический университет

Александр Володченко (Alexander Wolodtschenko) – специалист в области теоретической картографии и картосемиотики, первый председатель созданной в 1999 году комиссии Международной картографической ассоциации (ICA) по теоретической картографии, бессменно возглавлявший её на протяжении первых 12 лет. Соредактор журнала «Meta-carto-semiotics». Соредактор цикла "Diskussionsbeitraege zur Kartosemiotik und zur Theorie der Kartographie". Работает в Дрездене (Германия).

Опубликован
2015-12-25
Как цитировать
Володченко, Александр. 2015. Лев (-Эдуард) Семенович Багров: лейтенант Российского Императорского флота. Геоконтекст 3 (3), 30-49. https://www.geo-context.org/index.php/geocontext/article/view/24.
Раздел
Статьи

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)

Особенность: этот модуль требует, что бы был включен хотя бы один модуль статистики/отчетов. Если ваши модули статистики возвращают больше одной метрики, то пожалуйста также выберите главную метрику на странице настроек сайта администратором и/или на страницах настройки управляющего журналом.