Наследие Лео Багрова: дополнительная информация

  • Александр Сергеевич Володченко
Ключевые слова: Лев Багров, виртуальный музей, история картографии, мини-фотоатласы

Аннотация

Изложены три периода в жизни и деятельности известного русско-шведского ученого, коллекционера карт и издателя Лео Багрова и его вклад в исследование старинных карт и атласов. Отмечена необходимость изучения материалов, связанных с жизнью и деятельностью Лео Багрова, а также его книг как источник карто-исторических и картосемиотических знаний.

Биография автора

Александр Сергеевич Володченко

Александр Володченко (Alexander Wolodtschenko) – председатель (1999-2011) комиссии Международной картографической ассоциации (ICA) по теоретической картографии, соредактор (вместе с нынешним зам. председателя комиссии Флорианом Хрубы) журнала «Meta-carto-semiotics» (с 2008 года). Соредактор цикла "Diskussionsbeitraege zur Kartosemiotik und zur Theorie der Kartographie" (с 1998 года вместе с Хансгеоргом Шлихтманном из Канады).

Опубликован
2018-06-17
Как цитировать
Володченко, Александр. 2018. Наследие Лео Багрова: дополнительная информация. Геоконтекст 5 (5), 55-61. https://www.geo-context.org/index.php/geocontext/article/view/32.
Раздел
Статьи

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)

Особенность: этот модуль требует, что бы был включен хотя бы один модуль статистики/отчетов. Если ваши модули статистики возвращают больше одной метрики, то пожалуйста также выберите главную метрику на странице настроек сайта администратором и/или на страницах настройки управляющего журналом.